Нефтекамская Епархия | Башкортостанская Митрополия Московский Патриархат

Список храмов и приходов Нефтекамской и Бирской епархии по благочиниям

Янаульское благочиние:
Благочинный: иерей Иоанн Пелипенко.

Петропавловский Кафедральный собор, г. Нефтекамск
452681, РБ, г. Нефтекамск, ул. Трактовая, 13-а
Телефон:  (34713)2-27-47.
Настоятель: епископ Нефтекамский и Бирский Амвросий (Мунтяну).

Успенский приход, с. Амзя
452040, РБ, г. Нефтекамск, с. Амзя, ул. Кудрявцева, 22-13
Настоятель: протоиерей Андрей Бабошкин.

Храм в честь Новомученников Российских, с. Калтасы
452920, РБ, Калтасинский район, с. Калтасы, ул. Пушкина, 12.
Телефон: (34779) 4-26-38.
Настоятель: протоиерей Михаил Давлетов.

Покровский храм, п. Красный Холм
452922, РБ, Калтасинский район, п.Красный Холм, ул. Ленина, 18
Телефон: (34779) 3-25-30.
Настоятель: игумен Аверкий (Хабибуллин).

Иоанно-Предтеченское архиерейское подворье, с. Кутерем
452878, РБ, Калтасинский район, с. Кутерем, ул. Садовая, 12-а.
Настоятель: иерей Трофим Веленчук.

Иверско-Илиинский храм, г. Янаул
452900, РБ, г. Янаул, ул. Станционная, 16.
Телефон: (34760) 2-30-27.
Настоятель: иерей Иоанн Пелипенко.

 

Бирское благочиние:
Благочинный: протоиерей Сергий Рыжаков.

Свято-Троицкий собор, г. Бирск
РБ, г.Бирск.
Настоятель: епископ Нефтекамский и Бирский Амвросий (Мунтяну).

Михаило-Архангельский храм, г. Бирск
452320, РБ, г. Бирск, ул. Чапаева, 15.
Телефон/факс: (34784) 4-24-44.
Настоятель: протоиерей Сергий Рыжаков.

Казанско-Святительский храм, г. Бирск
452450, РБ, г. Бирск, ул. Коммунистическая, 48.
Телефон/факс: (34784) 4-24-44.
Настоятель: протоиерей Сергий Рыжаков.

Приход Свято-Троицкого храма при ФКУ СИЗО-4, г. Бирск
453420, РБ, г. Бирск, ул. Худайбердина, 7.
Настоятель: иерей Дионисий Соборов.

Петропавловский храм, с. Калинники
452475, РБ, Бирский район, с. Калинники, ул. Центральная, 19.
Настоятель: иерей Даниил Евдокимов.

Михаило-Архангельский храм, с. Николаевка
452475, РБ, Бирский район, с. Николаевка.
Телефон: (34784) 4-24-44.
Настоятель: иерей Михаил Васильковский.

Приход в честь прп. Марии Египетской, д. Новодесяткино
452473, РБ, Бирский район, д. Новодесяткино, ул. Трактовая, 6-б.
Настоятель: протоиерей Сергий Рыжаков.

Христо-Рождественнский храм, с. Печенкино
452472, РБ, Бирский район, с. Печенкино, ул. Советская, 17.
Окормляет: протоиерей Сергий Рыжаков.

Храм Святителя Николая, с. Старопетрово
452475, РБ, Бирский район, с. Старопетрово, ул. Центральная, 7-а.
Настоятель: иерей Даниил Евдокимов.

Иоанно-Предтеченский приход, д. Курачево
452996, РБ, Балтачевский район, д. Курачево, ул. Ленина, 3.
Настоятель: протоиерей Сергий Рыжаков.

Троицкий храм, с. Новотроицкое
452349, РБ, Мишкинский район, с. Новотроицкое, ул. Советская, 36.
Настоятель: протоиерей Сергий Рыжаков.

 

Белебеевское благочиние:
Благочинный: иерей Константин Евдокимов.

Свято-Никольский собор, г. Белебей
452001, РБ, г. Белебей, ул. Советская 54-в.
Телефон:  (34786) 3-77-54.
Настоятель: епископ Нефтекамский и Бирский Амвросий (Мунтяну).

Сретенский храм, с. Баженово
452031, РБ, Белебеевский район, с. Баженово, ул. Советская 1/3.
Настоятель: иерей Алексей Лебедев.

Михаило-Архангельский храм, г. Белебей
452000, РБ, г. Белебей, ул. Красноармейская, 78.
Телефон: (34786) 3-23-85, 4-14-79.
Настоятель: иерей Константин Евдокимов.

Богородице-Знаменский храм, с. Знаменка
452032, РБ, Белебеевский район, с. Знаменка.
Телефон: (34786) 2-22-08.
Настоятель: протоиерей Андрей Кирсанов.

Храм святых бессребреников Космы и Дамиана Асийских, с. Кожай-Максимово
453052, РБ, Белебеевский район, с. Кожай-Максимово.
Телефон: (34786) 7-14-18, 7-55-72.
Окормляет: Богородице-Тихвинский женский монастырь.

Димитрие-Солунский храм, с. Надеждино
452020, РБ, Белебеевский район, с. Надеждино, ул. Аксакова, 24.
Телефон: (34786) 3-47-16.
Настоятель: иерей Владимир Чудинов. 

Михаило-Архангельский храм, с. Слакбаш
452016, РБ, Белебеевский район, с. Слакбаш, ул. Иванова, 47/1.
Настоятель: иерей Алексей Яковчук.

Приход в честь иконы Божией Матери «Казанская», с. Спартак
452182, РБ, Ермекеевский район, с. Спартак, ул. Кооперативная, 4.
Настоятель: иерей Андрей Вялов.

Приход в честь Казанской иконы Божией Матери, с. Суккулово
452190, РБ, Ермекеевский район, с. Суккулово.
Телефон: 3-06-84.
Настоятель: иерей Константин Евдокимов.

 

Дюртюлинское благочиние:
Благочинный: протоиерей Федор Савельев.

Успенский храм, с. Ангасяк
452303, РБ, Дюртюлинский район, с. Ангасяк, ул. Чиглинцева, 5.
Телефон: (34787) 6-64-73.
Настоятель: иерей Александр Бронников.

Иоанно-Предтеченский храм, с. Андреевка
452261, РБ, Илишевский район, с. Андреевка, ул. Советская, 45.
Телефон: (34762) 5-53-59.

Свято-Васильевский храм, г. Дюртюли
452300, РБ, г. Дюртюли, ул. Ленина, 9.
Телефон: (34717) 3-26-99.
Настоятель: протоиерей Федор Савельев.

Свято-Пантелеимоновский храм, с. Князь-Елга
452279, РБ, Илишевский район, с. Князь-Елга, ул. Церковная, 1.
Телефон: (34762) 5-53-68.

Свято-Никольский храм, д. Крещенка
452282, РБ, Илишевский район, д. Крещенка, ул. Михайловская, 1.

 

Туймазинское благочиние:
Благочинный: протоиерей Виталий Беляев.

Свято-Никольский Храм, с. Базгиево
452632, РБ, Шаранский район, с. Базгиево, ул. Юсуфа Гарея, 4-а.
Телефон: (34769) 2-42-60.
Окормляет: протоиерей Василий Тымчук.

Свято-Троицкий храм, с. Бакалы
452650, РБ, Бакалинский район, с. Бакалы, ул. Октябрьская, 8.
Телефон:  (34742) 3-24-98.
Настоятель: иерей Владимир Кун.

Преображенский храм, с. Дияшево
452660, РБ, Бакалинский район, с. Дияшево, ул. Центральная, 70.
Настоятель: иерей Виктор Мишин.

Свято-Троицкий храм, с. Килеево
452672, РБ, Бакалинский район, с. Килеево, ул. Родниковая, 17.
Окормляет: иерей Владимир Кун.

Георгиевский храм, п. Серафимовский
452780, РБ, Туймазинский район, п. Серафимовский, ул. Ленина, 3-а.
Телефон: (34782) 9-15-08.
Настоятель: монахиня Амфилохия (Аралбаева).

Спаса Нерукотворного, с. Старые Маты
РБ, Бакалинский район, с. Старые Маты.

Андреевский храм, г. Туймазы. Архиерейское подворье.
452750, РБ, г.Туймазы, ул. Островского, д.39.
Телефон: (34782) 5-03-73, 6-83-90.
Настоятель: протоиерей Виталий Беляев.

Михаило-Архангельский храм, с. Шаран
452630, РБ, Шаранский район, с. Шаран, ул. Заречная, 42.
Настоятель: протоиерей Василий Тымчук.

 

Аскинское благочиние:

Благочинный: игумен Аверкий (Хабибуллин).

Ризоположенский храм, с. Артакуль
452368, РБ, Караидельский район, с. Артакуль, ул. Кузнецова, 3-а. 

Свято-Никольский храм, с. Аскино
452880, РБ, с. Аскино, ул. Советская, 1.

Михаило-Архангельский храм, с. Байки
452381, РБ, Караидельский район, с. Байки, ул. Ленина, 29.
Телефон: (34744) 2-61-72.
Настоятель: иерей Георгий Куликов.

Свято-Троицкий храм, с. Иткули
452368, РБ, Караидельский район, с. Иткули, ул. Приозерная.

Иоанно-Богословский храм, с. Абызово
452360, РБ, Караидельский район, с. Абызово, ул. Победы, 61.
Окормляет: иерей Георгий Куликов.

Свято-Троицкий храм, с. Куяштыр
452880, РБ, Аскинский район, с. Куяштыр, ул. Крестьянская, 6-а.

Приход в честь иконы Божией матери «Споручница грешных», с. Магинск
452373, РБ, Караидельский район, с. Магинск, ул. Павших Героев, 4.
Окормляет: иерей Георгий Куликов.

Сретенский приход, с. Новомуллакаево
452378, РБ, Караидельский район, с. Новомуллакаево, ул. Центральная, 5.
Окормляет: иерей Георгий Куликов.

Казанский приход, с. Ургуш
452366, РБ, Караидельский район, с. Ургуш, ул. Корочкина, 25-а.
Окормляет: иерей Георгий Куликов.

Вознесенский молебный дом, с. Чапаш
452369, РБ, Караидельский район, с. Чапаш.
Окормляет: иерей Георгий Куликов.

 

Дуванское благочиние:
Благочинный: архимандрит Арсений (Дмитриев).

Трёхсвятительский храм, с. Большеустьикинское
452550, РБ, Мечетлинский район, с. Большеустьикинское, ул. Ленина, 18.
Телефон: (34770) 2-00-36; факс: (34770) 2-01-99.
Настоятель: архимандрит Арсений (Дмитриев).

Петропавловский храм, с. Дуван
452534, РБ, Дуванский район, с. Дуван, ул. Пионерская, 1.
Телефон: (34798) 2-45-72.
Настоятель: протоиерей Михаил Усов.

Храм Живоначальной Пресвятой Троицы, с. Леуза
452506, РБ, Кигинский район, с. Леуза, ул. Красноармейская, 3-а.
Телефон: (34748) 3-52-19, (34777) 2-26-33.
Окормляет: игумен Моисей (Турухин).

Казанский приход, с. Сольёвка
РБ, Дуванский район. С. Сольёвка.
Телефон: (34798) 3-62-46.
Окормляет: протоиерей Николай Тымчук.

Свято-Троицкий храм, с. Тастуба
452040, РБ, Дуванский район, с. Тастуба, ул. Площадь Ившина, 28.
Настоятель: протоиерей Роман Тарасов.

Успенский храм, с. Ярославка
452542, РБ, Дуванский район, с. Ярославка, ул. Советская, 190-а.
Телефон: (34798) 3-62-46.
Настоятель: протоиерей Николай Тымчук.

Богородице-Табынский храм, с. Малояз
452490, РБ, Салаватский район, с. Малояз.
Настоятель: игумен Моисей (Турухин).

 

Белокатайское благочиние:
Благочинный: протоиерей Николай Долженков.

Вознесенский храм, с. Карлыханово
452592, РБ, Белокатайский район, с. Карлыханово, ул. Кучина, 3.
Телефон: (34750) 2-19-34.
Окормляет: протоиерей Николай Долженков.

Михаило-Архангельский храм, с. Новобелокатай
452580, РБ, Белокатайский район, с. Новобелокатай, ул. Советская, 120.
Телефон: (34750) 2-27-34, 2-19-34.
Настоятель: протоиерей Николай Долженков.

Храм Живоначальной Пресвятой Троицы, с. Ногуши
452591, РБ, Белокатайский район, с. Ногуши, ул. Худякова, 1.
Телефон: (34750) 2-19-34.
Окормляет: протоиерей Николай Долженков.

Свято-Никольский храм, с. Старобелокатай
452584, РБ, Белокатайский район, с. Старобелокатай, ул. И.Дятлова, 1-а.
Телефон: (34750) 2-19-34.
Окормляет: протоиерей Николай Долженков.

 

Октябрьское благочиние:
Благочинный: иерей Сергий Попонин.

Храм в честь Царственных Страстотерпцев, с. Благовар
452730, РБ, Благоварский район, с. Благовар.
Окормляет: протоиерей Вадим Коваль.

Вознесенский храм, р.п. Буздяк
452710, РБ, Буздякский район, р.п. Буздяк, ул. Советская, 15.
Окормляет: протоиерей Вадим Коваль.

Свято-Троицкий храм, с. Верхнетроицкое
452783, РБ, Туймазинский район, с. Верхнетроицкое, ул. Слободка, 1.
Телефон: (34782) 4-54-44.
Настоятель: иерей Сергий Мельников.

Крестовоздвиженский храм, с. Воздвиженка
452774, РБ, Туймазинский район, с. Воздвиженка, ул. Церковная, 13-а.
Настоятель: протоиерей Василий Капаруллин.

Свято-Никольский храм, п. Кандры
452765, РБ, Туймазинский район, п.Кандры, ул. Ленина, 6.
Настоятель: иерей Лев Кузьмин.

Богородице-Смоленский храм, г. Октябрьский. Архиерейское подворье.
452620, РБ, г.Октябрьский, ул. Крестьянская, 15.
Телефон: (34767) 6-47-77
Настоятель: епископ нефтекамский и Бирский Амвросий (Мунтяну). Ключарь: проиерей Геннадий Плохов.

Александро-Невский молебный дом, п. Нижнетроицкое
452784, РБ, Туймазинский район, с. Нижнетроицкое, ул. Ленина, 90-а.
Телефон: (34712) 4-50-35.
Настоятель: иерей Сергий Мельников.

Свято-Троицкий храм, с. Троицкий
452743, РБ, Благоварский район, с. Троицкий, ул. Центральная, 51.
Телефон: (34747) 2-20-48.
Настоятель: протоиерей Вадим Коваль.

Покровский храм, с. Языково
452740, РБ, Благоварский район, с. Языково, ул. Пушкина, 4.
Настоятель: протоиерей Вадим Коваль. Телефон: (34747) 2-20-48.

 

Нуримановское благочиние:
Благочинный: протоиерей Александр Якимович.

Петропавловский храм, с. Красный ключ
452431, РБ, Нуримановский район, с. Красный ключ, ул. Матросова, 38/1.
Телефон: (34776) 2-44-90.
Настоятель: иерей Алексей Словохотов.

Свято-Никольский приход, с. Никольское
452444, РБ, Нуримановский район, с. Никольское, ул. Набережная, 1-а.
Телефон: (34776) 2-44-90.
Настоятель: иерей Алексей Словохотов.

Храм в честь преподобного Моисея Уфимского, с. Павловка
452432, РБ, Нуримановский район, с. Павловка, ул. Строителей, 2/1.
Телефон: (34776) 2-16-79.
Настоятель: протоиерей Александр Якимович.


Краснокамское благочиние:
Благочинный: протоиерей Алексей Тихонов.

Спиридоно-Тримифунтский храм, г. Агидель
452920, РБ, г. Агидель, ул. Дружбы, 3-а.
Телефон: (34731) 2-70-28.
Настоятель: иерей Сергий Корягин.

Михайло-Архангельский храм, д. Можары
452925, РБ, Краснокамский район, д. Можары, ул. Колхозная, 60.
Настоятель: иерей Георгий Заварский.

Троицко-Никольский храм, с. Николо-Березовка
452930, РБ, Краснокамский район, с. Николо-Березовка, ул. Ленина, 100.
Телефон: (34759) 7-79-55. Факс: (34783) 2-19-71.
Настоятель: протоиерей Алексей Тихонов.

Приход в честь мученицы княгини Елизаветы,  с. Николо-Березовка
452930, РБ, Краснокамский район, с. Николо-Березовка, ул. Ленина, 98-а.
Телефон: (34759) 7-79-55. Факс: (34783) 2-19-71.
Настоятель: протоиерей Алексей Тихонов.

Троицкий храм, с. Никольское
452933, РБ, Краснокамский район, с. Никольское, ул. Интернациональная, 2-а.
Настоятель: иеромонах Тихон (Щербаков).

Крестовоздвиженский приход, д. Саклово
РБ, Краснокамский район, д. Саклово.
Телефон/факс: (34783) 2-19-71.
Настоятель: протоиерей Алексей Тихонов.

Космо-Дамианский приход, с. Ташкиново
452696,РБ, г. Нефтекамск, с. Ташкиново, ул. Дорожная, 17.
Телефон/факс: (34783) 2-19-71.
Настоятель: иерей Сергий Корягин.

Прочитано 28150 раз Последнее изменение Четверг, 22 Август 2013 16:07
Нравится
Другие материалы в этой категории: « Троице-Никольский храм села Николо-Берёзовки
Вы здесь: Главная События Служения Архиерея Храмы Список храмов и приходов Нефтекамской и Бирской епархии по благочиниям

Популярные статьи

Последние статьи

Случайные статьи

Публикации