Суббота, 13 Апрель 2019 15:09

Служение епископа Амвросия в праздник Похвалы Божией Матери (Суббота Акафиста)

13 апреля 2019 года, в субботу 5-й седмицы Великого поста – Акафиста и праздник Похвалы Божией Матери, преосвященный Амвросий, епископ Нефтекамский и Октябрьский, возглавил Божественную литургию в храме преподобного Серафима Саровского в Богородице-Одигитриевском женском монастыре д. Бугабаш Бакалинского района.

Перед началом Литургии Владыка приложился к чудотворной иконе Божией Матери, именуемой «Бугабашской».

Его Преосвященству сослужили клирик обители игумен Аверкий (Хабибуллин) и благочинный монастырского благочиния архидиакон Викентий (Геницэ). В храме молились настоятельница обители игумения Виталия (Сандалова) с сестрами.

По завершении Литургии епископ Амвросий возглавил молебное пение перед чудотворным образом Пресвятой Богородицы. Затем Его Преосвященство обратился к насельницам со словом проповеди и преподал им архипастырское благословение.

Вы здесь: Главная События Служения Архиерея Служение епископа Амвросия в праздник Похвалы Божией Матери (Суббота Акафиста)