Понедельник, 22 Апрель 2019 11:33

21 апреля 2019 года, в Неделю 6-ю Великого поста, ваий, праздник Входа Господня в Иерусалим, преосвященный Амвросий, епископ Нефтекамский и Октябрьский, возглавил великое освящение верхнего Сретенского храма кафедрального собора г. Октябрьский и первую в нём Литургию после освящения.

Его Преосвященству сослужили благочинный Белебеевского благочиннического округа протоиерей Андрей Кирсанов, благочинный Октябрьского благочиннического округа иерей Сергий Попонин, настоятель Сретенского кафедрального собора иерей Трофим Веленчук, настоятель храма ап. Андрея Первозванного г. Туймазы протоиерей Виталий Беляев, духовенство собора.

По завершении Чина великого освящения и крестного хода, епископ Амвросий освятил вербу и окропил молящихся агиазмой. После отпуста Литургии владыка Амвросий обратился к участникам богослужения с проповедью. Его Преосвященство поздравил настоятеля и прихожан собора с окончанием внутренних ремонтных работ и со знаменательным событием в жизни храма – великим освящением. Благотворителю храма Костину Ефиму Андриановичу была вручена епархиальная медаль.

Праздничное богослужение завершилось общей трапезой, перед началом которой была отслужена заупокойная лития о строителе храма - протоиерее Александре Албарове.

Вы здесь: Главная События Служения Архиерея В праздник Входа Господня в Иерусалим епископ Амвросий возглавил великое освящениe Сретенского кафедрального собора г. Октябрьский