Четверг, 02 Май 2019 22:00

Служение епископа Амвросия в четверг Светлой седмицы

2 мая 2019 года, в четверг Светлой седмицы и праздник святой блаженной Матроны Московской, преосвященный Амвросий, епископ Нефтекамский и Октябрьский возглавил праздничную Божественную литургию в Сретенском кафедральном соборе г. Октябрьский.

Перед началом богослужения епископ Амвросий благословил верующих благодатным огнем, доставленный из святого града Иерусалима.

Его Преосвященству сослужили секретарь Нефтекамской епархии протоиерей Алексий Тихонов, духовник-администратор Свято-Сергиевского женского монастыря г. Белебей протоиерей Геннадий Плохов, благочинный Шаранского благочиннического округа протоиерей Василий Тымчук, благочинный Белебеевского благочиннического округа протоиерей Андрей Кирсанов, благочинный I-го Нефтекамского благочиннического округа и настоятель Петропавловского кафедрального собора г. Нефтекамск протоиерей Октавиан Плешка, благочинный Октябрьского благочиннического округа иерей Сергий Попонин, настоятель храма ап. Андрея Первозванного г. Туймазы протоиерей Виталий Беляев, настоятель Сретенского кафедрального собора иерей Трофим Веленчук, духовенство Нефтекамской епархии. В храме молилась настоятельница Свято-Сергиевского женского монастыря г. Белебей монахиня Елисавета (Крымовская).

По завершении Литургии епископ Амвросий возглавил пасхальный крестный ход вокруг кафедрального собора, затем обратился со словом проповеди к участникам богослужения.

Было возглашено заздравное многолетие по случаю 25-летия служения в священном сане преосвященного епископа Амвросия. От лица духовенства Нефтекамской епархии с поздравительным словом, обратился протоиерей Алексей Тихонов, секретарь Нефтекамского епархиального управления.

Также епископ Амвросий принял поздравления от духовенства и верующих и поблагодарил за теплые поздравления, и за постоянную поддержку его архипастырских трудов.

По выходе из храма владыка преподал архипастырское благословение верующим.

Прочитано 283 раз Последнее изменение Пятница, 03 Май 2019 11:57
Вы здесь: Главная События Служения Архиерея Служение епископа Амвросия в четверг Светлой седмицы