Среда, 19 Май 2021 14:57

Очередная рабочая поездка митр. НИКОНА в Нефтекамскую епархию

19 мая 2021 г. митрополит Уфимский и Стерлитамакский НИКОН, ВРИО Управляющего Нефтекамской епархией совершил очередную рабочую поездку в означенную епархию, где посетил храмы в Шаранского района республики. В поездке Владыку Митрополита сопровождал Глава района Фидан Альфирович ИШЕМГУЛОВ и протоиерей о. В.ТЫМЧУК.

Так в с.Базгиево Владыка освятил купола и колокола для Никольского храма. Здесь же митрополит НИКОН наградил настоятеля прихода протоиерея о. Василия ТЫМЧУКА Патриаршей наградой к празднику Св. Пасхи 2021 г. — правом совершения Божественной Литургии с отверстыми Царскими вратами до Херувимской песни.

Далее Его Высокопреосвященство посетил в с.Дюртюли строящийся храм свт. Иннокентия Иркутского. Здесь его встречала Глава Дюртюлинского сельского поселения Ляйсан Нурмухаметовна ГИБАТОВА.

В обоих храмах Владыка настоятелю и строителям давал советы по возникшим у них вопросам.

eparhia-ufa.ru

Прочитано 130 раз Последнее изменение Среда, 19 Май 2021 15:56
Вы здесь: Главная События Служения Архиерея Очередная рабочая поездка митр. НИКОНА в Нефтекамскую епархию