Вторник, 12 Май 2020 15:57

09 мая 2020г. в день 75-летия Победы в Великой Отечественной войне, митрополит Уфимский и Стерлитамакский НИКОН возглавил Божественную литургию по пасхальному чину кафедральном соборе Рождества Богородицы г.Уфы.

На сугубой ектенье были вознесены прошения и молитвы об избавлении от пандемии коронавируса.

По отпусте Литургии был совершен Благодарственный молебен Господу Богу за дарование победы в Великой Отечественной войне и заупокойная лития по усопшим воинам, за веру, Отечество и народ жизнь свою положивших, и всех страдальчески погибших в годы Великой Отечественной войны 1941–1945 годов.

Далее Владыка произнес проповедь по случаю праздника.

Богослужение транслировалось на страницах Уфимской епархии в соцсетях ВКонтакте и Instagram.

свящ.К.Новиков
фото - свящ.В.Корбашов

eparhia-ufa.ru

Вы здесь: Главная События События митрополии Служение митр.НИКОНА в день 75-летия Победы в Великой Отечественной войны 1941–1945 годов