Воскресенье, 24 Ноябрь 2013 13:07

22 ноября 2013 г.

22 ноября 2013 года в зале Высшего Церковного Совета кафедрального соборного Храма Христа Спасителя в Москве под председательством Святейшего Патриарха Московского и всея Руси Кирилла состоялось очередное заседание Высшего Церковного Совета Русской Православной Церкви.

Повестка дня заседания включала рассмотрение «Положения о военном духовенстве Русской Православной Церкви в Российской Федерации» и вопросы, связанные с реформой церковной образовательной системы, а также исполнением решений Высшего Церковного Совета.

В начале заседания по предложению Предстоятеля Русской Православной Церкви члены Высшего Церковного Совета пропели «Вечную память» погибшим в результате обрушения здания торгового центра в столице Латвии Риге.

Затем Святейший Владыка представил повестку дня заседания и рассказал о значении документа об организации работы военного духовенства.

В состав Высшего Церковного Совета под председательством Святейшего Патриарха входят:

К участию в заседании также были приглашены: архимандрит Савва (Тутунов), заместитель управляющего делами Московской Патриархии; протоиерей Максим Козлов, первый заместитель председателя Учебного комитета Русской Православной Церкви; инокиня Ксения (Чернега), руководитель Юридической службы Московского Патриархата.

Пресс-служба Патриарха Московского и всея Руси

Вы здесь: Главная События Святейший Патриарх Кирилл Предстоятель Русской Церкви возглавил очередное заседание Высшего Церковного Совета