Четверг, 29 Июль 2021 20:42

Священнослужитель посетил СИЗО-5 г. Дюртюли

27 июля 2021 года руководитель епархиальной комиссии по тюремному служению иерей Алексий Шильков посетил СИЗО-5 г. Дюртюли.

«Тюремное служение проходило в формате «Беседа и ответы на вопросы». Ребята, как говорится, «закидывают удочку» задают ненавязчивые вопросы, присматриваются. Кому-то крестики раздал, это уже стабильно. Про крестик многие вспоминают, когда попали в это заведение. Даю, напоминаю, что крестик это наша защита, его надо носить достойно. Как говорил Господь: «По вере вашей да будет вам» (Мф.9:29). Все соглашаются, благодарят. Жмём руки, расходимся. Ещё сегодня освящал иконы, которые написали сами заключённые для себя. Прошлый раз не смог, сегодня выполнил и эту просьбу. На исповедь и Причастие подготовились девочки Анна, Инна и Марина. Господь сподобил их причастить, чему я очень рад. Прошу и вас помолиться за сестёр. Анна останется здесь, в СИЗО, в хозотряде, Инна и Марина поедут на тюрьму. Но сегодня они вместе со Христом». Иер. А.Шильков.

Вы здесь: Главная События Святейший Патриарх Кирилл Епархиальные новости Священнослужитель посетил СИЗО-5 г. Дюртюли