В Воскресной школе им. преподобного Максима Рябашского прошел торжественный выпускной

Комиссия по воскресным школам

24 мая 2026 года, по благословению епископа Нефтекамского и Белебеевского Митрофана, в Воскресной школе им. преподобного Максима Рябашского при Богородице-Тихвинском женском монастыре п. Приютово состоялось торжественное мероприятие, посвященное окончанию учебного года. Этот день стал особенным для всех учеников и педагогов, собравшихся вместе, чтобы подвести итоги и отметить достижения уходящего учебного периода.

Открыла праздник директор Воскресной школы матушка Татьяна Лапина. В своем приветственном слове она тепло поздравила всех с успешным завершением учебного года, отметила важность духовного и образовательного роста каждого ученика и поблагодарила педагогов и родителей за поддержку и участие.

Особое внимание было уделено выпускникам школы — Роженцеву Богдану, Сидорову Игнату и Красновой Алине. Клирик монастыря, иерей Дмитрий Лапин, поздравил ребят с окончанием Воскресной школы, пожелал им дальнейших успехов на пути духовного и личностного развития. В знак признания их стараний и заслуг, отец Дмитрий вручил выпускникам Благодарственные грамоты и памятные подарки.

Следующим трогательным моментом стало поздравление ребят, празднующих свои именины весной. Именинники получили небольшие подарки и теплые пожелания, что добавило празднику особую атмосферу радости и единства.

После официальной части мероприятия дети с удовольствием приняли участие в веселых играх. Завершился праздник праздничным чаепитием, за которым все гости весело общались, делились впечатлениями и строили планы на предстоящие летние каникулы.

Праздничное мероприятие в Воскресной школе им. преп. Максима Рябашского стало ярким и теплым событием, объединившим всех участников в атмосфере радости, благодарности и надежды на новые свершения в следующем учебном году.

Пресс-служба Нефтекамской епархии

Оцените статью
Поделиться с друзьями
Нефтекамская епархия