9 мая 2026 годп, по благословению епископа Нефтекамского и Белебеевского Митрофана, отряд Братства православных следопытов при Свято-Андреевском храме г. Туймазы принял участие в митинге, посвященном 81-й годовщине Победы в Великой Отечественной войне.
Вместе со всей страной ребята склонили головы перед подвигом народа, сокрушившего фашизм.
В возложении цветов к памятнику «Скорбящей матери» участвовали руководитель отряда, духовник — иерей Виталий Беляев, инструктора и сами следопыты. Многие ребята пришли с портретами своих родственников — тех, кто воевал на фронтах Великой Отечественной.
Пресс-служба Нефтекамской епархии



