Клирик Троице-Сергиевского храма г. Октябрьский принял участие в акции «Светлой памяти павших в борьбе против фашизма»

Октябрьское благочиние

8 мая 2026 года, по благословению епископа Нефтекамского и Белебеевского Митрофана, клирик Троице-Сергиевского храма г. Октябрьский иерей Константин Абдуллин принял участие в акции «Светлой памяти павших в борьбе против фашизма», которая прошла в формате общереспубликанской «Минуты молчания».

В акции также приняли участие сотрудники Центра дружбы народов, творческие коллективы, представители общественно-национальных объединений, члены Ассамблеи народов России, Президиум союза женщин города, участники СКЦ «Без барьеров».

Данное событие призванно увековечить подвиг героев, отдавших свои жизни за мирное небо

Нынешний год объявлен в Годом единства народов России, подчеркивая важность сохранения межнационального согласия и уважения культурного многообразия. Одновременно, в Республике Башкортостан проходит Год большой и дружной семьи, что лишь усиливает значение подобных мероприятий, направленных на сплочение общества через общие исторические ценности и память.

«Минута молчания» стала не просто данью уважения погибшим, но и ярким свидетельством единства, дружбы народов и неразрывной связи поколений. Такие события помогают сохранить в памяти подвиг предков и передать его будущим поколениям.

Пресс-служба Нефтекамской епархии

Оцените статью
Поделиться с друзьями
Нефтекамская епархия