Настоятель и активисты молодежного движения храма с. Бакалы посетили Успенский Свято-Георгиевский мужской монастырь Уфимской епархии

Паломнический отдел

27 мая 2026 года, по благословению епископа Нефтекамского и Белебеевского Митрофана, активисты молодежного движения Свято-Троицкого храма с. Бакалы совершили первую паломническую поездку в Успенский Свято-Георгиевский мужской монастырь Уфимской епархии «Святые кустики». Поездку возглавил настоятель храма протоиерей Владимир Кун.

Обзорную экскурсию по территории монастыря провел лично его основатель и наместник архимандрит Варлаам (Максаков).

Молодые люди ознакомились с историей и устройством монастыря и с благоговением поклонились почитаемым святыням обители.

Завершилась поездка традиционной монастырской трапезой.

Пресс-служба Нефтекамской епархии

Оцените статью
Поделиться с друзьями
Нефтекамская епархия