27 мая 2026 года, по благословению епископа Нефтекамского и Белебеевского Митрофана, активисты молодежного движения Свято-Троицкого храма с. Бакалы совершили первую паломническую поездку в Успенский Свято-Георгиевский мужской монастырь Уфимской епархии «Святые кустики». Поездку возглавил настоятель храма протоиерей Владимир Кун.
Обзорную экскурсию по территории монастыря провел лично его основатель и наместник архимандрит Варлаам (Максаков).
Молодые люди ознакомились с историей и устройством монастыря и с благоговением поклонились почитаемым святыням обители.
Завершилась поездка традиционной монастырской трапезой.
Пресс-служба Нефтекамской епархии



