20 мая 2026 года, по благословению епископа Нефтекамского и Белебеевского Митрофана, в Нефтекамском педагогическом колледже был организован просмотр документального фильма-расследования телеканала «СПАС» «Сеть».
Кинолекторий провел руководитель отдела по взаимоотношениям Церкви с обществом и СМИ Нефтекамской епархии священник Георгий Заварский.
Картина исследует угрозы современного цифрового пространства: зависимость от гаджетов, киберпреступность и влияние деструктивных сообществ на психику молодежи.
В зале присутствовали преподаватели и студенты педагогического колледжа.
После просмотра состоялось обсуждение фильма. Показ вызвал живой отклик у аудитории, напомнив о необходимости бдительного и ответственного отношения к использованию интернет-технологий в повседневной жизни.
Пресс-служба Нефтекамской епархии



