Клирик Богородице-Тихвинского монастыря принял участие в концерте ко Дню Победы

Отдел по культуре

6 мая 2026 года, в преддверии 81-й годовщины Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945гг., в Большом зале Дома культуры р.п. Приютово Белебеевского района состоялось торжественное мероприятие «Мы памяти Vерны».

По благословению епископа Нефтекамского и Белебеевского Митрофана в мероприятии принял участие клирик Богородице-Тихвинского монастыря иерей Димитрий Лапин, который исполнил песню «Россия у нас одна» из репертуара хора Сретенского монастыря.

В фойе Дома культуры были расположены тематические выставки, в которых рассказали об организации помощи в тылу. Выставки были оформлены волонтерскими группами «Своих не бросаем Приютово» и Центр помощи рабочего поселка Приютово.

В каждом концертном номере творческих коллективов поселка оживали воспоминания о мужественном противостоянии врагу, вера и надежда в светлое будущее. Звучали любимые мелодии, песни о Победе, подвиге поколения Победителей.

Финальным аккордом стало торжественное исполнение песни «День Победы» — весь зал, в едином порыве, стоя подхватил знакомые строки, многоголосье стало символом нашей сплоченности и веры.

Пресс-служба Нефтекамской епархии

Фото  — Дом культуры р.п. Приютово

Оцените статью
Поделиться с друзьями
Нефтекамская епархия