22 мая 2026 года в здании администрации Белебеевского района прошла рабочая встреча епископа Нефтекамского и Белебеевского Митрофана с Главой администрации района Азатом Альвертовичем Сахабиевым.
Владыка и Глава района обсудили вопросы развития Богородице-Тихвинского монастыря п. Приютово, как нового туристического кластера в Белебеевском районе. В связи с этим были проработаны вопросы оценки и развития транспортной инфраструктуры, благоустройства и прочие вопросы.
Во встрече также приняли участие секретарь епархии иеромонах Никон (Касенкин), благочинный Белебеевского района протоиерей Андрей Кирсанов, настоятельница Богородице-Тихвинского женского монастыря п. Приютово игумения Иосифа (Борисенко).
Пресс-служба Нефтекамской епархии



