Вторник, 21 Май 2024 08:55

Священнослужители приняли участие в казачьем круге

18 мая на площади РДК им. Нажиба Асанбаева состоялся Республиканский Казачий круг уфимско-табынского отдельского Казачьего общества.

19 мая 2024 года, в с. Верхнетроицкое Бакалинского района на поляне рядом с домом музея казачьего быта прошел Казачий круг в рамках празднования славного Оренбургского казачьего войска, которое на протяжении 450 лет стоит на страже Отечества. С момента своего основания в 1574 году Оренбургские казаки достойно служили российскому государству, проявляли несгибаемую волю, отвагу и преданность своему народу.

По благословению Преосвященнейшего Митрофана , епископа Нефтекамского и Белебеевского, участие в казачьем круге приняли настоятель храма Преображения Господня с. Дияшево протоиерей Владимир Кун, настоятель храма св. Александра Невского с. Верхнетроицкое и Туймазинский района протоиерей Сергий Мельников.

#НефтекамскаяЕпархия

Вы здесь: Главная События Епархиальные новости Священнослужители приняли участие в казачьем круге