Воскресенье, 30 Июнь 2024 21:01

Служение епископа Митрофана накануне Недели 1-й по Пятидесятнице

29 июня 2024 года, накануне Недели 1-й по Пятидесятнице, Всех святых и дня памяти священномученика Аверкия Северовостокова (епархиальный святой), епископ Нефтекамский и Белебеевский Митрофан совершил всенощное бдение в Трёхсвятительском храме с. Большеустьикинское Мечетлинского района.

Его Преосвященству сослужили секретарь епархии протоиерей Алексий Тихонов, настоятель храма архимандрит Арсений (Дмитриев), настоятель Успенского храма с. Ярославка Дуванского района протоиерей Николай Тымчук, благочинный Восточного округа протоиерей Николай Долженков, ключарь Петропавловского собора г. Нефтекамска иерей Владимир Касенкин.

Диаконский чин возглавил соборный протодиакон Кирилл Шибиркин.

Стихиры на "Господи возвах..." епископ Митрофан спел вместе с хором.

За усердные труды во славу Святой Церкви к Празднику Пасхи 2024 года, а также в связи с 50-летием со дня рождения и 25-летием в Священном сане настоятель Успенского храма с. Ярославка Дуванского района был удостоин внеочередной богослужебной награды - Права служения Божественной литургии с отверстыми царскими вратами до "Иже Херувимы...".

После полиелея владыка Митрофан помазал всех богомольцев освященным елеем и обратился с проповедью.

Пресс-служба Нефтекамской епархии

#ЕпископМитрофан #ХрамБольшеустьикинск

Прочитано 114 раз Последнее изменение Воскресенье, 30 Июнь 2024 21:14

Просмотреть встроенную фотогалерею в Интернете по адресу:
Вы здесь: Главная События Служения Архиерея Служение епископа Митрофана накануне Недели 1-й по Пятидесятнице