Понедельник, 10 Июнь 2024 13:02

Служение епископа МИТРОФАНА в Неделю 6-ю по Пасхе, о слепом

9 июня 2024 года, в Неделю 6-ю по Пасхе, о слепом, епископ Нефтекамский и Белебеевский Митрофан совершил Божественную литургию в Петропавловском кафедральном соборе г. Нефтекамска.

Его Преосвященству сослужили секретарь епархии протоиерей Алексий Тихонов и благочинный II Нефтекамского округа протоиерей Георгий Заварский.

Диаконский чин возглавил клирик Уфимской епархии протодиакон Рустик Латыпов.

Богослужебные песнопения исполнил молодежный хор под управлением В.А. Чигвинцевой

За богослужением дневной апостольский отрывок был прочитан на церковнославянском и русском языках.

На сугубой ектение были вознесены особые прошения и молитва о Святой Руси.

После отпуста Литургии владыка Митрофан вручил выпускникам Воскресной школы Петропавловского кафедрального собора свидетельства об окончании школы и преподал напутственные слова. Затем Владыка обратился к молящимся с проповедью.

Пресс-служба Нефтекамской епархии

#ЕпископМитрофан #СоборНефтекамск

Прочитано 421 раз Последнее изменение Понедельник, 10 Июнь 2024 13:13
Вы здесь: Главная События Служения Архиерея Служение епископа МИТРОФАНА в Неделю 6-ю по Пасхе, о слепом