Вторник, 22 Октябрь 2013 12:47

Начались занятия в Воскресной школе при Свято-Андреевском храме г. Туймазы.

НЕФТЕКАМСК. 22 октября 2013 год.

По благословению Преосвященнейшего Амвросия епископа Нефтекамского и Бирского с октября месяца начался новый учебный год в воскресной школе при Андреевском храме г. Туймазы.

В качестве учебных пособий был выбран учебно-методический комплект "Вертоград", включающий в себя  конспекты для преподавателей, рабочие тетради и сборники тестов.

На данный момент преподаются следующие дисциплины: История христианской Церкви, Храмоведение, Закон Божий, Божий мир, Катехизис, пение, рисование.

В школе сформировано 3 класса (по возрастам), общее количество детей составляет  43 человека и 20 взрослых людей. Также нововведением воскресной школы является создание группы для малышей ясельного возраста. Расширился преподавательский состав, отремонтированы все кабинеты и укомплектованы удобной мебелью.

Все учащиеся с большим удовольствием посещают занятия. Число желающих учиться в Воскресной школе увеличивается.

Информационный отдел Туймазинского благочиния.

Прочитано 2868 раз Последнее изменение Вторник, 22 Октябрь 2013 12:51
Вы здесь: Главная События Епархиальные новости Начались занятия в Воскресной школе при Свято-Андреевском храме г. Туймазы.