Нефтекамская Епархия | Башкортостанская Митрополия Московский Патриархат

Понедельник, 11 Май 2015 13:32

В Белебее почтили память погибших воинов акцией «Свеча памяти»

Автор 

 

09 мая 2015 года по окончании Литургии и благодарственного молебна Господу Богу за дарование победы в Великой Отечественной Войне духовенством и прихожанами Михаило-Архангельского храма города Белебей была проведена акция под названием «Свеча памяти».

Проведение акции призвано почтить память воинов, погибших и защищавших нашу землю от немецко-фашистских захватчиков; вспомнить мужество твердо державших в руках оружие, крепость женщин, бывших на передовой фронта и в тылу, их крепкий дух, не сломленный в годы войны.

Взрослые, подростки и дети, несмотря на проливной дождь и ветер, со свечами на руках в память дедов и прадедов, прошествовали во главе со священнослужителями от храма Михаила Архангела до часовни и Памятника павшим воинам в ВОВ.

Здесь митрофорный протоиерей Геннадий Плохов, настоятель Михаило-Архангельского храма, совместно с протоиереем Алексием Яковчук и иереем Константином Клепаковым совершил панихиду об усопших воинах, за веру, Отечество и народ жизнь свою положивших, и всех страдальчески погибших в годы Великой Отечественной войны.

По окончании отец Геннадий сказал несколько слов о войне, выразил благодарность всем присутствующим за совместную молитву.

Мероприятие увенчалось заупокойным колокольным звоном в память о людях, погибших в годы ВОВ, шедшим во исполнение благословения Святейшего Патриарха Московского и всея Руси Кирилла.

Во блаженном успении… погибшим воином Вечная память.

Автор: иерей Константин Клепаков

Информационный отдел Нефтекамской епархии

 

Прочитано 3485 раз
Нравится
Вы здесь: Главная События Епархиальные новости В Белебее почтили память погибших воинов акцией «Свеча памяти»

Популярные статьи

Последние статьи

Случайные статьи

Публикации