Четверг, 22 Март 2018 12:34

«Стояние Марии Египетской» в Петропавловском кафедральном соборе г. Нефтекамска

21 марта 2018 года, в канун четверга 5-й седмицы Великого поста, в Свято-Димитриевском храме Петропавловского кафедрального собора г. Нефтекамска состоялось богослужение известное под названием «Стояние Марии Египетской», состоящие из чтения на утрени Великого покаянного канона преподобного Андрея Критского и житии прп. Марии Египетской.

По благословению Преосвященного епископа Нефтекамского и Октябрьского Амвросия богослужение возглавил настоятель Петропавловского кафедрального собора г. Нефтекамск протоиерей Октавиан Плешка в сослужении духовенства собора. Клиросные песнопения исполнил архиерейский хор под управлением Вальтер Е. А.

В конце богослужения прот. Октавиан обратился к прихожанам с проповедью, в которой раскрыл подвиг прп. Марии Египетской, как пример истинного покаяния.

Вы здесь: Главная События Епархиальные новости «Стояние Марии Египетской» в Петропавловском кафедральном соборе г. Нефтекамска