Пятница, 04 Май 2018 23:54

1 мая 2018 года, по благословению главы Башкортостанской митрополии Высокопреосвященнейшего НИКОНА, митрополита Уфимского и Стерлитамакского в г. Стерлитамаке прошел IX открытый командный шахматный турнир «Пасхальная весна – 2018» среди детских команд Воскресных школ Башкортостанской митрополии.

Нефтекамскую епархию на турнире представила команда Воскресной школы Петропавловского кафедрального собора г. Нефтекамск.

В соревновании начинающих шахматистов приняли участие 13 команд: 8 Воскресных школ и 2 светских детских коллектива. Общее число участников: 52 ребенка возрастом до 14 лет включительно. К участию в турнире допускались шахматисты без рейтинга и с российским рейтингом до 1200 по быстрым шахматам. Число участников в каждой команде – 4 человека.

Отдельные воскресные школы, в которых шахматные кружки работают уже в течение нескольких лет, выставили по две команды. В связи с началом обсчета российского рейтинга были приглашены два светских детских коллектива, все участники которых являются рейтинговыми шахматистами.

Первое место в турнире заняла команда Дворца детского творчества г. Салават. Второе место в общем зачете у команды Детско-юношеской спортивной школы г. Стерлитамак. Третье место в общем зачете заняла команда ВШ Свято-Никольского собора г. Стерлитамак. Также в турнире был сделан отдельный зачет среди воскресных школ, не занявших призовые места в общем зачете. Первое место в данном зачете среди воскресных школ у второй команды ВШ Свято-Никольского собора г. Стерлитамак. Второе место в зачете воскресных школ досталось команде шахматного клуба при Татианинском храме г. Стерлитамак. А третье место в зачете воскресных школ у команды ВШ Иоанно-Предтеченского храма г. Кумертау.

Призеры были награждены медалями и грамотами. Участники команды победительницы турнира получили шахматные книги.

Вы здесь: Главная События Епархиальные новости Команда Нефтекамской епархии участвовала в шахматном турнире среди Воскресных школ Башкортостанской митрополии «Пасхальная весна – 2018»