Вторник, 07 Январь 2020 19:49

Праздник Рождества Христова в Петропавловском кафедральном соборе Нефтекамска

7 января 2020 года, в праздник Рождества Господа Бога и Спаса нашего Иисуса Христа в Петропавловском кафедральном соборе г. Нефтекамск были совершены праздничные богослужения. Вечером, в канун праздника секретарь епархии и настоятель собора митрофорный протоиерей Алексий Тихонов возглавил великое певечерие и утренню, затем ночную Божественную Литургию.

Утром на второй Литургии богослужебные песнопения исполнили воспитанники приходской воскресной школы собора. После запричастного стиха дети спели колядки прославляя младенца Христа.

На богослужениях были оглашены Рождественское послание Святейшего Патриарха Московского и всея Руси Кирилла, Рождественское послание Главы Башкортостанской митрополии, Высокопреосвященного митрополита Уфимского и Стерлитамакского Никона, врио управляющего Нефтекамской епархией и поздравление Главы Башкортостана Радия Хабирова.

Прочитано 784 раз Последнее изменение Вторник, 07 Январь 2020 20:03
Вы здесь: Главная События Епархиальные новости Праздник Рождества Христова в Петропавловском кафедральном соборе Нефтекамска